FLiMM
Festival Libre du Moyen-Métrage
19 — 23.10.2022
— DOC
26 rue du Doc Potain, Paris 19e

Le programme jour par jour

Mercredi 19.10

Hors les murs - FOCUS SUR SIMON(E) JAIKIRIUMA PAETAU au Sample - 18 avenue de la République, 93170 Bagnolet

Vendredi 21.10

Focus #1 - OUVERTURE - ON AFRICA - présenté par Vincent Poli à Salle d'Expo - DOC

Samedi 22.10 - après-midi

14:00 - Sélection samedi #1 - ALPES & SOUM en présence d'Alice Brygo à Salle Galop - DOC

14:30 - Sélection samedi #2 - CA BRULE & SOL IN THE DARK - en présence de Mawena Yehouessi à Salle d'Expo - DOC

16:15 - Sélection samedi #3 - NICOLAE & FRERES - en présence d'Ugo Simon et de Mihai Grecu à Salle Galop - DOC

17:00 - Sélection samedi #4 - TUTTO APPOSTO GIOIA MIA & CONTELLATION DE LA ROUGUIERE - en présence de Chloé Lecci Lopez à Salle d'Expo - DOC

18:30 - Sélection samedi #5 - LEV TET DAN FENWAR & BIBLOTHEQUE PUBLIQUE - en présence de Érika Étangsalé (visio-conférence) et de Clément Abbey à Salle Galop - DOC

19:30 - Sélection samedi #6 - LE BOUG DOUG & VIAJE A LA SEMILLA - en présence de Théo Jollet et Magdalena Bournot à Salle d'Expo - DOC

Samedi 22.10 - soirée

22:00 - Focus #2 - MES VOISINS & CONCERTO POUR UN EXIL - présentée par Annabelle Aventurin à Salle d'Expo - DOC

00h DJset au Télébar - 257 rue de Belleville

Dimanche 23.10 - après-midi

13:45 - Sélection dimanche #1 - VIAJE A LA SEMILLA & LE BOUG DOUG - en présence de Magdalena Bournot à Salle Galop - DOC

14:15 - Sélection dimanche #2 - LEV TET DAN FENWAR & BIBLIOTHEQUE PUBLIQUE - en présence de Clément Abbey à Salle d'Expo - DOC

15:45 - Sélection dimanche #3 - TUTTO APPOSTO GIOIA MIA & CONSTELLATION DE LA ROUGUIERE - en présence de Chloé Lecci Lopez et Dania Reymond-Boughenou à Salle Galop - DOC

16:30 - Sélection dimanche #4 - NICOLAE & FRERES - en présence d'Ugo Simon et Mihai Grecu à Salle d'Expo - DOC

18:15 - Sélection dimanche #5 - CA BRULE & SOL IN THE DARK - en présence de Lola Quivoron et Mawena Yehouessi à Salle Galop - DOC

18:45 - Sélection dimanche #6 ALPES & SOUM - en présence d'Alice Brygo et de Naël Khleifi à Salle d'Expo - DOC

Dimanche 23.10 - soirée

21:15 - Focus #3 - CLÔTURE - JAGDPARTIE - présentée par Annabelle Aventurin à Salle d'Expo - DOC

22:15 en salle Galop - DJset Nana Benamer